русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Сейчас находимся во Фридланде. Задавайте вопросы!

31.08.14 18:08
Re: Сейчас находимся во Фридланде. Задавайте вопросы!
 
совет постоялец
совет
in Antwort karamergen 31.08.14 12:44
Просто надо чётко, но спокойно пойти и заявить в правильных инстанциях что мол так и так. Без перехода на личности и национальность. В этом случае Вас никто не может обвинить в нацизме. Если мешаем шум, то они должны позаботиться о том чтобы была тишина. Правила для всех одинаковые..А если сидеть и бояться что либо сказать, т.к. могут обвинить в нацизме то это же глупость. Такие наглые люди этим и пользуются и впоследствии всё время будут садиться Вам на шею. Национальность - национальностью, а правила есть правила. Это я и местным немцам говорю. Не понимают.
У меня тоже несколько раз были такие случаи, когда люди использовали фишку нацизма, для того чтобы добиться своего. Например один раз в поезде, заняла себе и подруге место. Поезд был полный. Подруга пошла в туалет. Пришёл (скажу так)африканец и захотел сесть на место подруги. Я сказала: "Извините пожалуйста, но это место занято, т.к. тут сидит моя подруга." На что мне африканец ответил : "Вы что мне даёте мне сесть потому что я чёрный?" Спокойно повторила ещё раз то же самое, что тут сидит моя подруга итп. На его возмущения ноль внимания...Такие случаи переодически бывыют. Ну что поделаешь.)
С Новым Годом!!!
 

Sprung zu