Deutsch

Сейчас находимся во Фридланде. Задавайте вопросы!

31.08.14 12:44
Re: Сейчас находимся во Фридланде. Задавайте вопросы!
 
karamergen местный житель
karamergen
в ответ grauleg 30.08.14 18:55
В ответ на:
До боли знакомая ситуация...
Не спим нормально уже скоро три месяца (с Фридланда еще). Живем в Нотвонунге. Контингент тот же плюс цыганская народность. В Германии существуют законы помимо прочего, о тишине в определенное время, сортировке мусора, штрафы за выбрасывание мусора в неположенных местах и т.п. . До переезда много раз бывала в Германии подолгу, и все перечисленное казалось мне само собой разумеющимся). И теперь я гадаю: я в Германии сейчас или где? И не могу понять, почему в нашем районе ни один из этих законов не соблюдается АБСОЛЮТНО. И совершенно никому нет до этого дела. Хаусмастер знаете что ответил? "Можете, конечно, позвонить в полицию или еще куда пожаловаться, но я бы вам не советовал - будут вредить вам потом постоянно и провоцировать." А на мой вопрос "А как же законы?", ответ следующий: "вот поживете здесь немного, тогда узнаете, для кого в Германии законы".
Квартиру ищем...

ну вот вы и столкнулись с сегоднящней Германией, могут ещё в национализме обвинить))) пропасть между белыми и чёрными только расширяеться.
В ответ на:
вот поживете здесь немного, тогда узнаете, для кого в Германии законы".
и чёрные как правило имеют больше прав чем немцы.
"Из нацыстов в каббалисты" https://www.youtube.com/watch?v=yP_Nr5_WXDs
 

Перейти на