русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

видершпрух из Фридланда

07.08.14 17:33
Re: видершпрух из Фридланда
 
  Paulina201499 прохожий
in Antwort Alica5 07.08.14 15:25
Упрощенный прием поздних переселенцев из восточной Украины
Состоянием на июль 2014 (рабочий перевод)
Федеральное административное ведомство с беспокойством следит за ситуацией, в частности, в восточной Украине. Проведение процедуры приема поздних переселенцев явно осложнено боями. Федеральное административное ведомство просит заявителей, при конкретных трудностях обращаться к сотрудникам представительства за границей или напрямую к ответственным исполнителям в Федеральном административном ведомстве.
Пока применяются следующие исключения:
В письменной процедуре, по желанию, будут отбираться все заявления лиц, проживающих в восточной Украине, по обоснованному описанию личной озадаченности от боевых действий. Личный уровень жизни должен быть отчетливо ограниченным. Само местожительство в Украине, страх перед расширением боев или незначительные ограничения в уровне жизни не есть достаточным. Отобранные заявления будут обрабатываться впредь соответственно в первую очередь. Однако, нет льготных условий: происхождение, язык и принадлежность будут полностью проверяются.
Кто уже сейчас выполнит все условия для приема (язык и принадлежность) и кто не может ждать решение о приеме в Украине, может обратиться в представительство Фридланд Федерального административного ведомства и там после проверки, в виде исключения, получить решение о приеме. Обратите внимание: Федеральное административное ведомство может предоставить решение, только если на самом деле представлены все требования. Заявители, которые не могут подтвердить эти требования, должны быть готовы, прежде всего вернутся в страну происхождения. Поэтому собеседование рискованно. Вы должны выбирать этот путь только тогда, если вы можете быть уверены, что вы действительно выполните все требования. В частности, приобретение необходимых языковых знаний в Германии не возможно!
Те, у кого через бои в восточной Украине или оккупацию Крыма есть проблемы с подтверждением происхождения, языка или принадлежности, например из-за отсутствия возможности перемещения /путешествия, могут обращаться в Федеральное административное ведомство. Федеральное административное ведомство будет искать решения, в единичном случае, в соответствии с документами, чтобы процесс не замедлялся в результате конфликта.
http://www.bva.bund.de/SharedDocs/Kurzmeldungen/DE/BVA/Staatsangeh%C3%B6rigkeit/Aussiedler/Antragsteller_Ukraine.html?nn=4487826
 

Sprung zu