Deutsch

Результаты шпрахтеста Астана 2014г

30.07.14 21:47
Re: Результаты шпрахтеста Астана 2014г
 
valentina0112 завсегдатай
valentina0112
Я понимаю, что повезло, что ГИ под боком. С сестрой на курсах А1 семья из 4-х человек занималась, сдавать не пошли, еще не готовы, записались на А2. Дома в Талды-Кургане еще кто-то из семьи остался, после них поедут. Я только себе представлю, во сколько их семье сертификаты А1 обойдутся, они же, пока учатся, еще и не работают.
По поводу того, что филиал ГИ отказывается принимать экзамены без курсов: это всего-лишь филиал, на сайте ГИ где-то читала, что экзамены принимаются независимо от того, посещал ты курсы или нет. И б.ф.а. требуется В1 для подтверждения УРОВНЯ знаний, а не способа их получения (на курсах). Т.е. их определенно можно заставить принять экзамен. Другое дело, что усталому мужу сложно самому подготовиться... Я имею ввиду через интернет, на курсы после работы - это нерельно и бессмысленно. У меня сын всё не соберется заниматься сесть, вечно 'я устал', хотя самонадеянно заявлял, что на В1 будет сдавать. Я хочу его А1 со своим В1 сразу отослать. Когда они у нас будут
Что легче, ш/т или экз.В1, это дело спорное. По мне так шрайбен и особенно лезен - самые легкие модули В1.
Что быстрее - ну если Вы уже получили приглаш. на ш/т... или уверены, что на предстоящую осень получите... А если всё ещё нет? Может имеет смысл хотя бы попытаться самостоятельно подготовиться - знания ведь всёравно пригодятся. И даже если cлетать на экзамен в Алматы или Астану-
куда ближе - то с учётом платы за экзамен и плюс тренинга перед ним (он 'натаскивает' на экзамен), то всё равно дешевле и реальней, чем курсы после работы, будет.
Но это с моей колокольни. Извините, если что вдруг. Мучилась набирала текст из лучших побуждений.
Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
 

Перейти на