Deutsch

Сейчас находимся во Фридланде. Задавайте вопросы!

20.07.14 21:46
Re: Сейчас находимся во Фридланде. Задавайте вопросы!
 
helen123456 посетитель
helen123456
в ответ krugalek 20.07.14 18:59
Меня и мою маму направили в НРВ к родственникам (мы приезжали по отдельности). На втором термине перед тем как отправить запрос на землю бератор спрашивает, нужно ли вам искать место или уже есть, куда прописаться (и земля отвечает с учетом этого). Мы оба раза сказали, что нас можно к родственникам. На самом деле мы у родственником по факту не смогли прописаться, т.к. у них не хватает площади и сложно договориться с фермитером. В общем, нас направили в город, в который мы хотели, потом мы пришли в местный реферат зоциалес и попросили какое-то временное жилье. Долго, правда, пришлось их уговаривать, но в итоге нам дали места в нотвонунге на время поиска постоянной квартиры.
А вообще в июне при мне в Дюссельдорф предлагали ехать семье, у которой в НРВ вообще никаких родственников нет (т.е. на тот момент земля была "открыта").
По срокам оформления во Фридланде: я была там в середине июня и в июля. В июне оформляли всех в среднем 1,5-2 недели, были еще те, кто сидел там с мая (больше 20 дней!). В июле людей стало заметно меньше, и сроки сократились. По моим наблюдениям, оформляют за 3-4 дня (если приезжаешь в четверг-пятницу, то плюс выходные).
 

Перейти на