Deutsch

Сейчас находимся во Фридланде. Задавайте вопросы!

13.07.14 08:07
Re: Сейчас находимся во Фридланде. Задавайте вопросы!
 
  Учу немецкий коренной житель
в ответ Katze75 12.07.14 23:06
В ответ на:

И опять мимо.
Не с вашими знаниями здесь советы давать, вы только народ путаете.
Если в одной квартире проживают и взрослые дети, и их родители, они по умолчанию принадлежат к однoй Bedarfsgemeinschaft. Чтобы их Bedarfsgemeinschaften разделить, необходимо писменно ставить антраг с обоснованием, мол, мы питаемся отдельно, бытовые принадлежности (мыло, порошок, туал. бумага) у нас у каждого свои.
Давайте Вы не будете давать оценку моим знаниям. Не знаю, где Вы взяли эту глупость, Германия не полицейское государство, чтобы взрослые люди отчитывались, кто какой туалетной бумагой пользуется и обосновывали, почему они уже взрослые и почему их надо рассматривать отдельно от родителей. На моей практике ни разу даже речи не заходило о такой дикости. Не устаю поражаться, откуда рождаются все эти страшилки. Ведь явный же бред. Если какой-то чиновник в неадеквате требует такое заявление, это не значит, что надо выполнять его требования. Xотя я все-таки склоняюсь к версии что Вы перепутали понятия.
Остальное даже комментировать не буду, чтобы не повторять все написанное выше. Рада, что Вы хотя бы стали употреблять выражение "поставить в известность" вместо "спросить разрешения", уже прогресс.
 

Перейти на