Deutsch

Сейчас находимся во Фридланде. Задавайте вопросы!

09.07.14 11:15
Re: Сейчас находимся во Фридланде. Задавайте вопросы!
 
WitalyWiegel гость
Здравствуйте, много изучал форум, в том числе данную ветку по Фридланду и первичной адаптации, созрели некоторые вопросы связанные с распределением и первичной регистрацией и жильем, подскажите пожалуйста по нескольким вопросам, кто знает и имеет опыт, многим я думаю данная инфо и ответы на эти вопросы будут очень полезны и пригодятся в будущем!!!! в том числе и мне :)))))) Заранее огромное спасибо!!!:
1. К примеру у моего Папы соц. квартира, можем ли мы у него при необходимости прописаться после Фридланда, и надо ли его при этом с собой брать на регистрацию и брать с ним какие-либо документы? Просто он пенсионер и на социале к тому же, не знаю вообще к социальщику можно зарегестрироваться, даже временно, ему там никакие льготы из-за нас не пересчитают??? Что вообще требуется для прописки какие документы????? А то многие пишут на форуме что можно прописаться даже в гостинице, это значит что можно просто прийти указать адрес пребывания и все???? Только свои документы и никаких документов на место где ты регистрируешься не требуется??????? Вообще как эта процедура происходит и где?
2. Где можно посмотреть нормы на снятие жилья Джобцентра, к примеру для Кельна?
3. На самом деле при поиске первой квартиры можно сразу подписать митфертраг и уже с ним идти регистрироваться в Джобцентр? Главное чтобы квартира проходила по нормам Джобцентра? И нам при этом не имеют право отказать??? И не обязательно чтобы она была с WBS??? ВОзможно и лбычную квартиру снять????
4. Если квартира будет к примеру стоить немного дороже чем оплачивает Джобцентр, возможно ли договориться так что мы оставшуюся часть ежемесячно доплачиваем из совего кормана?
5. На самом ли деле Джобцентр оплачивает работу Маклера? И в каких случаях такое происходит, и как этого добиться???? Необходимо с Митфертрагом принести квитанцию о том что оплатил сбор маклера и они тогда должны его компенсировать? Или не все так просто??? И как быть с залогом когда снимаешь квартиру? Его необходимо вносить из своего кормана, или потом Джобцентр можете переоформить на себя а нам вернут наш залог?
6. Слышал такое инфо что в Джобцентре дают подьемные на покупку основной мебели и техники в первую квартиру. Там вроде дают либо финансы на покупку, либо уже технику, либо какие-то талоны на покупку данных вещей, вроде обязательно это кухня и холодильник, но я не уверен.Так ли это на самом деле? Если так, то как это выглядит и что для получения такой помощи необходимо сделать?
7. Подскажите, слышал такую инфо, что если распределят в одну землю а я хочу в другую землю, могу ли я все равно поехать в другую землю вопреки распределению и получить все льготы, квартиру, курсы, пособия итд. И при этом мне не имеют права отказать в помощи, пособиях итд? Квартиру естевственно я найду сам и приду уже с митфертрагом по нормам местного Джобцентра на регистрацию.
Всем спасибо за ответы и помощь, очень жду ваших мнений и опыта!!! Спасибо!!!!!!
 

Перейти на