Deutsch

По поводу 8 параграфа

04.07.14 20:32
Re: По поводу 8 параграфа
 
  kurt-59 коренной житель
в ответ kathrin1 04.07.14 10:34
В ответ на:
меня поражает, неужели так сложно выучить язык до начального уровня и ехать полноценным человеком?
иностранец в германии это, ну как вам сказать, как крутись-вертись, как хочешь, никто тебе ничего не должен и не обязан, только учтите, что устраиваясь на ту же работу, немецкий работодатель предпочтет иностранцу немца. ибо ему за иностранца еще и обосновать надо, почему он его берет, и пчто среди немцев аналога не нашлось. Вы должны быть просто суперпупер уникальным специалистом, чтобы это не стало для Вас помехой.

Оффигел прочитавши !
Вы реально Кто и Где живете ?
Такую шнягу может только житель российской глубинки накрапать !
Ахтунг ! Большими буквами не пишу , но читать как крик !
Все Ваши параграфы и Шпрахкеннтнисе с Тестами остаются в стране исхода.
Туточки каждыйй выроет норку по способностям. И хозяина норки заценят по выкинутому грунту !
Сотни тысяч Уважаемых ПоздноПонаехавших с четвертыми и седьмыми параграфами висят на шее Матушки Германии без малейшего желания стать налогоплательщиками.
В то же время тысячи Восьмых сходу пошли пахать и вносить вклад в развитие капитализма !
Если один Чел в семье Харцфиреров работает , то он только получает Фрайбетраг 20 процентов от Нетто , который не защитывается ДЦом как доход.
И главное ! Работодателю глубоко начхать на гражданство работника !
Чел работает Работу - Шеф платит евроны. И никто не будет выбирать между немцем и русским . Для немцев мы , жители СНГ , все - русские. И никто не делает ударение на слове Иностранец ! В Германии живут постоянно КТО ? На .. кляр , Жители Германии !
Частный пример.
Когда я курц перед Айнбюргерунг потерял Работу , то НОВЫЙ Работодатель впрягся за меня и телефониш и письменно перед ЕБХ и настойчиво рекомендовал дать мне Гражданство.
Что они и сделали .
И продолжаю работать , хотя много местных уже вылетели по Несоответствию....
 

Перейти на