Deutsch

Сейчас находимся во Фридланде. Задавайте вопросы!

26.05.14 14:14
Сейчас находимся во Фридланде. Задавайте вопросы!
 
ran_iwan87 прохожий
ran_iwan87
Всем привет. Вот и мы дождались этого момента. И ни сколько не жалеем. Прилетели во Франкфурт 25 мая, родственники нас на машине отвезли во Фридланд. Погода и природа шикарные) проживаем в 54 бараке (название не совсем подходящее думаю) скорее номер в отельчике 2 звезды. На самом деле двухъярусные кровати, но абсолютно не напрягают. нас трое, а в комнате 4 спальных места, стол, шкаф, стулья, стеклопакеты, большой балкон с защитой, чтобы детишки там могли играть. Проживают в бараке только переселенцы. 26 мая, т.е. сегодня нам назначили на 27 мая 2 термина. с утра поедем флюру сдавать, а потом вроде по распределению будет встреча. Надеемся решить все по быстрому. Сходили в обед в столовую, там народу на все цвета радуги) но это тоже не напрягает. Там есть общая очередь, которая двигается очень быстро, так как обед уже расфасован по подносам. Давали рис, соус, 2 кусочка хлеба и какуюто сосиску и яблоко. из напитков выбор огромнейший - чай или вода) солфетки не дают, поэтому тот кто первый раз пойдет кушать, советую учесть этот момент и взять с собой. А, и еще решили зайти узнать по поводу вещей, кторые дарят всем новеньким, суть такая, что там что то типа склада одежды (она вся новая) так что можно не стесняясь туда идти. на каждого человека лимит 50 евро. Я взял толстовку и кросовки. Хотя над кросовками местные родственники немного пошутили, сказали, что в закрытые кросовки в Германии считаются рабочей обувью и в них просто так не ходят, ну да ладно) дочке подарили тоже кросовочки и рюкзачек с принадлежностями и несколько игрушек, все хорошего качества и не секонд хенд так сказать. В общем учитывая хорошую погоду и ол инклюзив, а так же много сирийцев чувствуешь себя как будто на отдыхе в эмиратах) нам очень нравится) посмотрим, что будет дальше. и по поводу интернета. Родственники захватили нам симкарту, на которую поставили безлимитный месячный тариф на интернет за 10 евро. я эту заметку печатаю с планшета из своего "номера", так что не слушайте тех, кто говорят, что связь сдесь плохо ловит. Ну вроде усе по первому впечатлению. Если будут вопросы, задавайте.
 

Перейти на