Deutsch

как забрать маму 8 параграфа?

17.01.14 07:41
Re: как забрать маму 8 параграфа?
 
  sonne-8 постоялец
sonne-8
в ответ edel-00 16.01.14 16:30
Я, конечно, не хочу забирать у Вас надежду...
НО тут маму человека с 4 параграфом забрать не могут... (прежде всего из-за финансовой составляющей. То есть да, можно установить, что реально человеку плохо и его нужно забрать. Власть даст разрешение, но! Вы будете содержать этого человека + оплачивать страховку, жилищный вопрос тоже с вас... Плюс Вашими доходами вы должны доказать, что потяните все это... А это конкретный геморрой!!! ) И это 4 параграф - гражданин Германии не может маму перевезти, которая будет иностранцем в стране. А 8 параграф сам-то - иностранец! как он еще кого-то за собой потянет???
Или вы на закон "Об изгнанных" надеетесь?? так по нему можно "цеплять" только нижнюю ветку родства, а не высшую. Может мама снохи - немка, пережившая репрессии??? Тогда есть шанс.
Я выход вижу таким:
Едете без мамы снохи. Найдите надежного человека, который будет следить за женщиной и высылайте бабки на содержание + звонки 2 раза в неделю, подарки, открытки, короче - внимание! Будете почаще приезжать (гражданство же двойное будет).
Или же - выезжаете без мамы снохи, в течение года становитесь в Германии на ноги, не зависите от городских дотаций, хорошо зарабатываете и вытаскиваете 89-летнюю женщину по гостевому приглашению на долгий срок. Что потом делать Вам подскажут те, кто уже содержит маму, как иностранное лицо.
 

Перейти на