русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Отвечу на вопросы о Фридланде и первичной адаптации!

18.10.13 22:01
Re: Отвечу на вопросы о Фридланде и первичной адаптации!
 
magnusmancool коренной житель
magnusmancool
in Antwort walter987 18.10.13 21:51
В ответ на:
2) Почему вы платили за оформление аусвайса и райзепаса? Разве это делается не бесплатно для переселенцев?
посмеялся
В ответ на:
5) Оформляли ли вы немецкую медицинскую страховку? Сколько она стоит, и кто ее оплачивает? Какие есть виды медстраховки, что вы об этом знаете?
ну вы же гордые, от социала не зависимы, тогда сами приват от 250 евро
В ответ на:
6) Квартиру вы снимаете за свой счет, или помогает ваш работодатель?
посмеялся
В ответ на:
) Вы оформляли счет в банке по российскому паспорту?
что не вопрос, то анегдот
В ответ на:
И можно ли его не закрывать после отъезда из Германии
ну хоть первый толковы йвопрос, --да надо закрыть . так как набегут ежемесячные гебюры
В ответ на:
8) Когда вы будете возвращаться в Россию, вы будете выезжать по российскому паспорту с визой или по райзепасу? Я где-то читал, что гражданин германии должен пересекать границу только по немецкому паспорту? Не будет ли тогда проблем в России из-за того, что виза в российском паспорте останется незакрытой? Что вы об этом думаете?
под столом. Выезжаете по немецкому, немцам или полякам ( смотря как и на каком транспорте )показываете немецкие паспорта , российским таможенникам--русские паспорта.
 

Sprung zu