Deutsch

Присвоение статуса по § 7 задним числом(часть 2)

28.09.13 11:11
Re: Присвоение статуса по § 7 задним числом(часть 2)
 
Fotina8888 знакомое лицо
Fotina8888
в ответ Гендиректор 25.09.13 17:54, Последний раз изменено 28.09.13 12:09 (Fotina8888)
В ответ на:
Мы тоже включаемся задним числом в мамин АВ. Запрсили справки о несудимости. Отправили. Теперь ждем запрос на сертификаты А1 . В соседней ветке прочитала, что тем кто идет по 8 § не нужен сертификат. В нашем случае это муж и сын.

В ответ на:
В исключительных случаях вид на жительство для дополнительного въезда супругов, может быть выдан и без доказательства начальных знаний языка. Эти исключения окончательно регламентированы в законе о месте жительства. Для супругов поздних переселенцев или приобщенных потомков во внимание принимаются в частности следующие исключения из прав пребывания:
Супруг по причине физической, умственной или душевной болезни или ограничения, не в состоянии представить начальные знания немецкого языка.
У супруга существует заметно пониженные итеграционные требования. По правилам, он принимается, когда у него есть законченное высшее образование, или соответственная квалификация, если только, он не может из-за нехватки знаний языка в соответствующий период времени найти трудовую деятельность в ФРГ, соответствующую одной из его квалификаций, или занимается такой трудовой деятельностью, которая регулярно предполагает наличие такой квалификации. А также, когда в единичном случае прием обоснован тем, что супруг интегрирует в экономическую, общественную и культурную жизнь страны без государственного пособия.
Кроме того, супруги без доказательства начальных знаний немецкого языка могут переселиться для осуществления опеки над детьми, если одновременно они являются родителями несовершеннолетнего, который был принят Германией в качестве позднего переселенца или приобщенного потомка и отныне обладает немецким гражданством.

Вот это есть FAQ По заключению брака и воссоединению семьи:
В ответ на:
В. Есть ли какие-нибудь другие исключения из требования начальных знаний немецкого языка?
О. Начальные требования немецкого языка не требуются, если изучению языка препятствует инвалидность или если можно предположить, что супруг - в связи с его хорошим образованием и/или опытом работы - быстро самостоятельно интегрируется в Германии. Более часто встречающееся "исключение" имеет место быть, если у воссоединяющегося родителя имеется несовершеннолетний ребенок, имеющий немецкое гражданство, - тогда формально можно воссоединиться не с супругом, а с ребенком (для этого, разумеется, требуется, чтобы ребенок уже проживал в Германии или переселялся вместе с родителем).

Ну и необходимые ссылки:
www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/01-konsular/2-emigration/spa...
www.germania.diplo.de/contentblob/3650202/Daten/148606/spaetaussiedlerang...
Радость - улыбка, а не хохот.
 

Перейти на