Deutsch

новый § 27.3 BVFG - возобновление процеса и пересмотр дела

21.09.13 23:25
Re: новый § 27.3 BVFG - возобновление процеса и пересмотр дела
 
GoedeS прохожий
в ответ vetam 21.09.13 15:49
Здравствуйте ! Подскажите как мне действовать. Вкратце моя история . В 1993 получил второй паспорт с немецкой национальностью. Первый пришел в негодность и я попросил при выдачи нового паспорта поставить мне национальность по отцу ,согласно моего свидетельсва о рождении. В 1997 году подал антраг ,а в 1999г сдал шпрахтекст. Отказ пришел в 2002г с формулировкой .что в первом паспорте стояла русская национальность . Это они определили по моему военному билету и только. Шпрах текст я думаю,что сдал,тк ответил на все вопросы. Пишу ,читаю по-немецки свободно,тк изучал язык и в школе и в институте. Однако и знаю много слов (пока еще не все забыл) на повожском наречии. Знаю несколько пословиц ,которые ,пожалуй были присущи только поволжским немцам,а может и только той деревни ,где жили мои предки. И еще . Может ли служить подтверждением моей «приверженности» к немецкой национальности активное участие в различных немецких группах на различных сайтах. Да у меня еще составлена моя немецкая родословная начиная с первопоселенца с 1767 года. Только не подумайте,что хочу поехать в Германию за «сытой жизнью». В России я не бедствую, но хочу ,чтобы я и мои сыновья жили со своим народом.,что бы свою фамилию я произносил ,не повторяя ее по несколько раз; чтобы бы моим сыновьям не отказывали « кое в чем» только потому, что они имеют немецкие корни,как это имело место в моей жизни.
 

Перейти на