Deutsch

в редакции какого года действовал BVFG на 19 июня 1965г?

19.04.12 19:09
Re: в редакции какого года действовал BVFG на 19 июня 1965г?
 
Libhjas постоялец
Libhjas
в ответ Dresdner 19.04.12 14:37

Уважаемый Г-н Дрезднер
Упустил один важный момент, Вы уж извините:
"т.е. Ваш отец сам с Вами по немецки не разговаривал и своей тетке это делать запрещал?" - на немецком не разговаривал, на латышском - да. Не русский был язык, как сейчас помню, а мне в то время было все равно. Раз старшие велели - учи, у немцев с воспитанием строго, знаете ли.
"и военный билет он ни разу не менял?" - кто их там теперь разберет в МО СССР, может и менял, но то - Военная Тайна!
"театр уехал. занавес." - поторопились Вы его в поездку отправить. Если по Шекспиру - то отъезд пока хвала Всевышнему вроде не предвидится, хотя полоумных вроде этого норвежца в последнее время поприбавилось. Если только Штатам двух самими же взорванных небоскребов мало покажется, и решат чернобыль у себя устроить и в этом какую-нибудь каиду обвинить?
Если с учетом рассматриваемой ситуации - в пьесе еще одно действие под названием "суд" предстоит сыграть, главреж настоял. Занавес пока закрыт, но декорации уже поменяли и вот-вот 3й звонок прозвучит. С закрытым занавесом играть нельзя, а у главного героя впечатление сложилось, что подъемный механизм изначально неправильно изготовили, и теперь пока не исправят, сидеть всем в темноте - и актерам, и зрителям.
Как будут потом развиваться события, сейчас говорить рановато. Может этот самый главный герой предстанет перед публикой в облике знаменитого андерсоновского мальчика чтобы сказать свое бессмертное: "А король-то голый!" А уж дальше дело будет за самим властителем, оставаться и дальше всем на посмешище или принять все же подобающий его положению внешний вид. А если только придворных слушать, то они такое напоют - не приведи Всевышний!
Мальчик обязательно появится, не сейчас, так позже, по закону жанра положено.
Получив номер на Антраг каждый претендент на Шпети становится субъектом международного частного права, хотя BVA из конъюнктурных соображений этот факт замалчивает. Опять же согласно GG, Art 25:
"Die allgemeinen Regeln des Völkerrechtes sind Bestandteil des Bundesrechtes. Sie gehen den Gesetzen vor und erzeugen Rechte und Pflichten unmittelbar für die Bewohner des Bundesgebietes." Дальше еще хлеще:

Art 20 (4): "Gegen jeden, der es unternimmt, diese Ordnung zu beseitigen, haben alle Deutschen das Recht zum Widerstand, wenn andere Abhilfe nicht möglich ist."
"diese Ordnung zu beseitigen = Verfassungsordnung zu beseitigen"

Вот так, что написано пером, то вылетит - не поймаешь!
Спасибо за внимание
"Honesty is the best policy - if they'd like to understand this at last!..."
 

Перейти на