русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Стоит ли пробовать, есть ли шанс?

13.12.11 06:47
Re: Стоит ли пробовать, есть ли шанс?
 
Motard завсегдатай
Motard
in Antwort Melancholia 13.12.11 06:20, Zuletzt geändert 13.12.11 06:48 (Motard)
В ответ на:
простите, не совсем понятный ответ
Просто количество этнических немцев на бывшей территории СССР сократилось и будет сокращаться. Логично предположить, что большая часть детей уже либо выехала, либо уже в том возрасте, что с места не сдвинется. Да и внукам от 40-45 до 22-23 лет, далее пройдет какой-то период и процесс отомрет, так как попадать под категорию поздних п. будет некому. Отсюда мой вопрос: если, скажем, государство дает определенное количество квот, и количество заявлений (антрагов) не сильно превышает объем выделенных квот, то можно изучить статистику и понять соотношение шансов.
Или квот нет, и государство сознательно ведет к прекращению процесса переселенцев? Тогда для чего закон и зачем в нем упомянуты внуки?

Квот никаких нет. Есть критерии согласно которым присваивают статус ПП. Соответствуешь критериям - принимают, не соответствуешь - досвидания. Теоретически принимать будут до тех пор пока не вымрут или не переедут все немцы, которые могут подпадать под установленные критерии.
Практически, как Вы сами заметили, государство сознательно ведет к прекращению процесса переселенцев. Зачем тогда закон? Ну это же правовое государство, а значит все должно быть в рамках закона и без видимых перегибов и ущемлений.
Статистику Вы можете созерцать на сайте BVA. Там этой статистики в изобилии со всех ракурсов и за разные периоды.
Laß jedem Tag die Chance der schönste deines Lebens zu werden...
 

Sprung zu