Deutsch

Поиск в архиве Лодзи.

24.11.11 15:18
Re: Поиск в архиве Лодзи.
 
exorcio старожил
exorcio
в ответ Dresdner 24.11.11 08:10
В ответ на:
они Вам с какой-то практической целью нужны или просто на генеалогию полюбоваться?

генеалогия это не картинки с голыми тётками чтоб на неё любоваться
да, для генеалогии. По некоторым линиям я выяснил свое происхождение до 1560-х годов, но по прямой линии не могу. Приехали не напрямую из Германии, а через Польшу.
Откуда именно из Польши, когда и как туда попали не знаю, потому что в архивах России и Украины не нашел точных указаний места. Знаю только год - 1804.
Предпологаю что после 2-го раздела Речи Посполитой приехали на территории отошедшие к Пруссии как колонисты во 2-й половине 18 века по приглашению короля ( Gibt mir die Württemberger, und die Misere wird behoben), и как и многие, надолго там не задержались и поехали дальше в Россию ( практически все немцы жившие на Украине западнее Днепра приехали либо через Польшу, либо из Польши, где уже жили до этого некоторое время, как правило недолго) .В одной базе данных нашел там семью, которая ооооочень похожа на моих, но чтоб понять они это или нет надо посмотреть оригиналы записей о крещении и особенно бракосочетании, где указаны профессии, места жительства и происхождение брачующихся и их родителей
 

Перейти на