русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Анкета на выезд потомкам этнических немцев

16.07.11 20:25
Re: Анкета на выезд потомкам этнических немцев
 
Elena3131 гость
Elena3131
in Antwort NR2007 15.07.11 13:38
спасибо всем за ответы.
теперь у меня куча вопросов по.......
Заполняю антраг – появились вопросы по пунктам- прошу помочь.
1) Республика – писать россия или ничего не писать?
2) Мой отец заявитель на позднего переселенца. Он включает в свой антраг:супругу,детей и внуков как потомков. Но зетья не являются ни потомками, ни членами его семьи. Он разве может их вписывать в свой антраг? Что делать? Как делают все в такой ситуации?
3) Если отец «паравоз» на 4 параграф, а остальные за ним вагончиками по 7 и 8 параграфам, кроме отца антраги больше никто не отсылает, 4 пункт не заполнять значит? Просто оставлять его пустым или писать что-то подобное:»нет данных»?
4) 5 и 6 пункт тоже оставлять пустыми, если никто никогда не подавали своих заявлений, и никаких процессов не ведут?так?
5) Если отец атеист, то ничего не писать, или так и писать что атеист?
6) В 8 пункте нужно указывать что отец пенсионер, или профессию последнию по которой работал до выхода на пенсию?
7) В чем отличие пунктов 9.1 и 9.2, если заявление заполняется на немецком?
8) В 10 пункте нужно указать адрес по которому проживал переселенец с 08.05.1945 года? Если он родился в 1949 на спецпоселении так и писать здесь?
9) В 11.1 писать российское гражданство?
10) В 11.2 если отец переселенца немец по всем документам и по репрессиям всем, но гражданство у него всегда было либо советское либо российское писать НЕТ? А если родная сестра отца переселенца имеет немецкое гражданство – это здесь не имеет значение?
11) В 13.1 «запись национальности в….».если в военном билете указан немец-его сюда и писать,да? А в 13.2 нужно писать что в первом паспорте был русский? Или 13 пункт только для перечисление документов, которые потверждают национальность немец?так?
12) В 13.3 если отец не помнит дату выдачи первого паспорта что писать?
13) В 15.1 нужно указать когда (с хх.хх.хххх по хх.хх.хххх) переселенец был в германии,зачем и где именно,так?
14) 16 пропускать если ничего этого не было,так?
Всем заранее большое спасибо. 
 

Sprung zu