Deutsch

В Баварию без Фридланда.

10.07.11 11:31
Re: В Баварию без Фридланда.
 
Kostaru завсегдатай
Kostaru
Если хотите сразу уехать в Баварию, то придется повоевать, морально. Ваше решение скорее всего встретят в штыки, есть там такая "знаменитая" фрау Вагнер. Предложат остаться на год в лагере, изучать язык. Главный аргумент фрау Вагнер - в Баварии нет языковых курсов! Это полное вранье. Так ей и скажите. В любом городе и даже городке есть языковые школы и не одна.
Сам это прошел, несколько месяцев назад приехал мой брат, захотел ко мне в Баварию. Мы наверное часа 3 воевали с этой фрау Вагнер и ее боссом. Причем она так давит как будто ей дополнительные деньги за это платят. В итоге подписали все бумаги и дали брошюрку, где были перечислены все языковые школы Баварии в каждом городе с адресами и телефонами!!!!!!!!!!!!!!!!
Хаймы в Баварии тоже есть и там есть свободные места. Моего брата например отправили в хайм в Вайдене. И там до сих пор есть несколько свободных комнат. Вас пропишут без проблем. Если надо будет конкретный адрес, напишите в личку.
Первое время пропишетесь в хайме, жить в это время можно у родственников, за этим никто не следит. Дождетесь аусвайса и вперед на поиски квартиры.
Самый главный совет: возьмите с собой во Фридланд кого-нибудь из родственников с хорошим немецким, желательно пробивных или просто уверенных в себе. Потому как давить будут как гестапо в прошлые годы. Причем тупо давить и настаивать на своем. Уверенно отвечайте и держитесь своего решения. Если в Баварии у вас близкие родственники, и вас уже распределили в эту землю, то держать вас во Фридланде просто не имеют права. Кстати они вам об это сами скажут, скорее всего к самому концу беседы)))).
Все о свадьбе в Германии на русском языке! - http://www.hochzeit.ru
 

Перейти на