Deutsch

Наследование национальности от деда

26.06.11 19:44
Re: Наследование национальности от деда
 
Olimpiada79 прохожий
в ответ Dresdner 24.06.11 19:52
Можно и мне спросить?
Прочитала статью "ВЫСШИЕ СУДЫ «ПОТЕПЛЕЛИ» В СВОЕМ ОТНОШЕНИИ К РОССИЙСКИМ НЕМЦАМ" http://recht.germany.ru/aussiedler.db/items/94.html?op= + Ваши ответы и комментарии
и появился какой-то проблеск надежды.
Моя мама в свое время в получила внутренний паспорт с записью в графе национальность «украинка» (ее отец был немец, бабушка хохлушка), заставили тогда ее это сделать.
Затем позже через суд она вернула себе национальность "немка". У детей - у меня и у брата - были тоже поменяны СОР. Мой первый паспорт я получала, когда еще писали национальность и внесено было "немка".
Затем паспорт поменяла и в нынешнем уже национальности нет. Но в 1м паспорте была!
В 2003 году мы подавали документы, и я, и мама, сдали успешно языковой тест, но в итоге получили отказ, т.к. у мамы была сменена национальность.
Теперь, в связи с изменениями, указанными в статье, могу ли я снова претендовать, при помощи адвоката, на новое рассмотрение моего дела, настаивая на немецком происхождении деда, и надеяться на успешное разрешение ситуации? ведь в моем первом паспорте я была сразу "немка"
 

Перейти на