Deutsch

Наследование национальности от деда

19.06.11 14:26
Re: Наследование национальности от деда
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
в ответ Palumna 19.06.11 11:58
В ответ на:
Вот почитала форумы,,и у меня сложилось впечатление,что вопрос о наследовании национальности от дедушки или бабушки,как написано в ФАЯ,не очень применяется.Просто у нас почти такая же ситуация,как описана там,но судя по некоторым темам,я уже и не знаю,стоит ли мне "заваривать эту кашу" с переселением...Мой дед был крымским немцем,знающий язык,он женился на русской и у детей на момент получения паспорта- у моих дядек стоит"немец",а у девчат,то есть у мой мамы и у тети-"русская"( как сказала паспортистка-парням легче,а вы девчата - вам это не важно))Около пятнадцати лет назад,когда уже дед умер, мама поменяла национальность,себе и нам детям, только что получившим паспорта.,Но не для выезда а просто потому что так считала правильным,уезжать она и сейчас не хочет.То есть у меня в паспорте поменяна национальность,только лишь потому что на момент получения паспорта у моей мамы стояла запись "русская",как только она ее изменила,сразу и мы поменяли.Немецкий я немного помню,но в основном самые обиходные фразы,типа "пошли кушать ,иди спать,можно на улицу"Скажите насколько применяется на практике закон 2008 года описанный в ФАЯ? и подхожу ли я под описанное там?

"закон" на практике применяется. Вы под него не подходите.
 

Перейти на