русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Подаю в суд Миндена

18.02.11 22:42
Re: Подаю в суд Миндена
 
RUDEDA прохожий
in Antwort thiessen 18.02.11 20:56, Zuletzt geändert 18.02.11 23:13 (RUDEDA)
В Москву нужно писать если не решают вопрос на месте. (Ошибки делать у нас любят, иногда складывается впечатление будто бы специально. Но скорее чаще всего от безответственности и не профессионализме.) Не знаю как у других но у нас из БВА оригинал ф-1 не требовали. Ф-1 в оригинале это не законное действие- вы абсолютно правы. Когда мы говорим о ф-1, то имеется в виду встаки копия сопровождаемая официальным письмом. У нас было так: с алтая мы не могли взять, решать вопрос мешает расстояние. Поэтому мы решили этот вопрос через Московский офис. Пришел ответ: официальное письмо с приложениеем фотокопии ф-1. Оба документа были заверены одной печатью. Паралельно мы сделали такой же запрос в УФМС по месту жительства и пришел такой же ответ. Так что по закону работают оба канала. И по обоим пришла заверенная копия ф-1. Что бы прислали копию, об этом мы конкретно указывали в своем запросе. Если бы это было бы не законно то не прислали бы однозначно. Ни кто не мешает использовать и два других канала: написать на место и съездить на место. Съездить даже иногда удобней с точки зрения заверения апостилем.
Что касается оригиналов, то их интересуют только те документы которые должны были бы быть на руках у граждан до 1991 г.: СОР, ВБ, Паспорт и т.д., (ни кому ведь даже в голову не приходит просить оригинал книги актовой записи из ЗАГСа). И именно такие документы являются зацепкой и служат основанием для запроса БВА. А только потом уже справки с печатями и апостилями. Чем меньше оригиналов, тем длиньше путь. И совсем "труба" если оригиналов до 1991г. совсем нет. Процес затягивается на неопределенный срок. Это и является основной причиной всех проблем. Так что БВА справки, фальшивками и не обьявляет, они их просто не рассматриваю. И в этом случае приходится уповать только на профессионализм адвоката, наличие денег на его содержание и на Господа Бога в зале суда, в день слушаний.
На запрос БВА естественно приходит такой же ответ как и на запрос гражданина, т.к. они запрашивают подтверждение только тех документов которые вы им отправили.
 

Sprung zu