Deutsch

Выезд в Германию на ПМЖ.По восстонавлению гражданства.

01.11.10 10:54
Re: Выезд в Германию на ПМЖ.По восстонавлению гражданства.
 
Uslaw постоялец
в ответ Ernike 29.10.10 20:03
В ответ на:
# отец является гражданином Германии, ребёнок рожден вне брака. Брак между родителями заключён до 31.09.1968. В этом случае ребёнок приобрёл немецкое гражданство в момент и в силу рождения. Приобретение гражданства произошло путём легитимации ребёнка в качестве брачного через последующее заключение брака между его родителями до указанной заключительной даты;
# отец является гражданином Германии, ребёнок рожден вне брака. Брак между родителями заключён после 31.09.1968 года. В этом случае ребёнок не приобрёл немецкое гражданство в момент и в силу рождения. Здесь следует считаться с отказом ведомства выдать удостоверение гражданина. Окончательно этот вопрос правотолкованием ещё не решён;............ Вот что я нашла. Из этого следует, что я приобрела гр-во,даже будучи раждённой вне брака?
Вы нашли очень интересную информацию. Получается, что для Вас все проще, чем казалось на первый взгляд.
А ведь у нас в FAQ тоже есть эта статья. http://faq.germany.ru/aussiedler.db/items/55.html?op=
Но FAQ содержит и другую информацию по Вашему вопросу, ориентируясь на которую для Вас все было бы далеко не просто.
Надеюсь, что именно Ваша статья актуальна.
В таком случае, запасаться поддержкой адвоката не принципиально.
Тем не менее, Вас ввели в заблуждение, говоря про "не одну тысячу" (цитату привести не могу, т.к. сообщение уже удалено). Услуги адвоката, как доверенного лица, с полной юридической поддержкой Ваших документов, стоили бы 1200 - 1400 EURO.
 

Перейти на