Deutsch

В Германию из Саратова

30.07.10 16:23
Re: В Германию из Саратова
 
dellaros местный житель
dellaros
В ответ на:
Стоп-стоп-стоп. На слух вы, как не лингвист отличите выученный от родного, а по каким критериям? Акцент (русский) есть у всех. И разницу в акценте по критерию "учил в школе" или "знает с детства" установить невозможно, т.к. на акцент будет больше влиять родился этот немец под Новосибирском или на украинском хуторе.

Ещё раз вам говорю: разницу отличить можно, это слышно!!. А критерии- это быстрота ответа, построение предложения, уверенность, Wortschatz.
А не по акценту(вообще-то, я в своём сообщении имела ввиду акцент итальянца, турка, или там поляка, но это уже здесь, в Германии). Акцент конечно же у всех русский. И от него не избавится никто!
В ответ на:
полузабытого в детстве приобретенного не-диалекта

такого не существует. Если язык в семье приобретён, то это был диалект. Диалект не обязателен, но является огромным плюсом на тесте. А отговорка" в детстве разговаривал, но потом забыл" смешна. И это понимает каждый. Отсюда и мандраж.
В ответ на:
Отсюда напрашивается парадоксальный вывод: BVA требует того, не зная чего. Ведь получается противоречие: доказать, что язык приобретен в семье (а это суть - умение говорить на диалекте), а с другой стороны, знание диалекта - не обязательно. Так? Или существует какой-то ТРЕТИЙ вариант языка? Ну, первый - хохдойч, второй - диалект, а третий - это какой-то мифический вариант языка, который и не диалект вовсе, но и не выученный хохдойч, который любой немец сразу должен за 5 минут распознать, как некий вариант языка, который выучен в детстве (у человека, который может в детстве его освоил, да вот незадача, уже сто лет с тех пор прошло...)

Вы просто сами себе мозги кипятите(извиняюсь за грубостъ)
А истина проста: вас "расскусят" за 5 минут. И если у вас с документами всё пучком и вы не ляпните на тесте что-либо вредное для вас (egal на каком языке), то можете паковать чемоданы.
А через 2-3 года в Германии сами будете смеятся, почитывая ваши старые посты.
Мне истина дороже не настолько!...
 

Перейти на