Вход на сайт
есть ли какой-то шанс все таки на переселение
832 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
Winzer знакомое лицо
в ответ Dresdner 01.05.10 22:40
В ответ на:
эта статья (как и обсуждаемый в ней закон) не имеет никакого отношения к поставленному вопросу.
эта статья (как и обсуждаемый в ней закон) не имеет никакого отношения к поставленному вопросу.
Я полагал, что вы можете читать и понимать тексты ссылок.Как один из вариантов, жена может переехать сама, а потом воссоединяться по этим отдельным случаям.
Читайте внимательно выдержку из ссылки, особенно выделенное жирным шрифтом.
До тех пор пока Федеральный конституционный суд не примет решения о соответствии закона Конституции ФРГ, Федеральный административный суд предлагает следующие возможности. В отдельных случаях допустима выдача иностранному супругу временного вида на жительство в ФРГ с целью посещения здесь курсов немецкого языка. Федеральный административный суд полагает, что закон предусматривает такую возможность и ведомства по делам иностранцев должны ее полнее использовать. При этом судьи указали также соответствующие временные рамки для принятия исключительного решения. Если иностранный супруг в течение года не по своей вине не смог подготовиться к языковому тесту и сдать его, то ведомство по делам иностранцев должно изучить возможность выдачи иностранцу временного вида на жительство в ФРГ для изучения языка на месте.
Для наглядности я хотел бы пояснить это положение на примере. 65-летняя поздняя переселенка Анна Клочко переселяется в Германию из Казахстана. Там остается ее 73-летний русский супруг Сергей Клочко. Он проживает в отдаленной местности, не имеет собственной машины и страдает различными заболеваниями, что не дает ему возможности добраться до места проведения занятий на общественном транспорте. В данном случае можно ходатайствовать перед ведомством по делам иностранцев о выдаче С. Клочко временного - на 1-2 года - вида на жительство в ФРГ для изучения здесь немецкого языка. Отказ в выдаче подобного вида на жительство можно обжаловать в административном суде в установленные законом сроки.