Deutsch

Хотелось бы ещё раз о Vertribene...

08.06.09 18:39
Re: Хотелось бы ещё раз о Vertribene...
 
Soul-zr завсегдатай
Soul-zr
в ответ Dresdner 08.06.09 18:27, Последний раз изменено 08.06.09 19:01 (Soul-zr)
В ответ на:
как я уже постарался донести в своем предыдущем сообщении, установление статуса "Rechtsstellung als Deutscher..." в настоящее время невозможно. это однако не делает ситуацию хуже, поскольку вместо этого можно установить наличие немецкого гражданства.

в моей конкретной ситуации гражданство установить будет трудно, т.к. в Бундесархиве не сохранились никакие документы на моего отца, касающиеся Айнбюргерунгсуркунде.. Кроме того, я отправляла такой антраг ещё в январе 1998 года и получила отказ..
Но есть доказательства переселения моего отца и бабушки из Одесской области в Вартегау.. вплоть до адреса, по которому проживали они в Вартегау..
В ответ на:
к сожалению, мне не известно, чем закончились такие обращения (кроме единственного случая, по которому принял решение BVerwG). если Вы решитесь на подачу подобного заявления, то, надеюсь, сообщите нам о результате.

если учесть , что это, судя по всему, единственный шанс для меня, то я решусь... Ибо дорогу осилит идущий (с).. и стучитесь - и вам откроют, просите - и дано будет.. (С)
о результатах сообщу непременно..
Мне, по характеру и по жизни, не привыкать набивать шишки и протаптывать тропинки... Поживем-увидим;)
Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету (Бенджамин Франклин)
 

Перейти на