Deutsch

Хотелось бы ещё раз о Vertribene...

06.06.09 02:47
Re: Хотелось бы ещё раз о Vertribene...
 
Madagaskar завсегдатай
Madagaskar
в ответ Dresdner 05.06.09 22:52
В ответ на:
Вы очевидно путаете установление статуса "Vertriebener" с установлением наличия немецкого гражданства. это, однако, не одно и то же.

А если немного подумать?...
К примеру, на вопрос девушки - кто должен подтвердить статус Vertriebener, вы смело отсылаете её в Пенсионное ведомство. При этом у вас не возникает сомнений в том, что начисление пенсии и подтверждение статуса Vertriebener "это, однако, не одно и то же". Почему? Потому что подтверждение статуса Vertriebener происходит в рамках процедуры начисления пенсии.
Так вот, открою вам большую тайну, точно так же подтверждение статуса Vertriebener происходит и в рамках подтверждения гражданства. Поэтому в анкете о подтверждении гражданства и стоит вопрос ╧ 12. А ответственно за проведение этой процедуры BVA, т.к. заявитель находится вне границ Германии.
В ответ на:
я Вам в свое время уже давал ссылку на соответствующий приговор федерального админиистративного суда (BVerwG).

Господи! Опять?!? Я же вам в тоже самое время довольно внятно разъяснил разницу между Vertriebener- Flüchtlunge (беженцы) и Vertriebener-Umsiedler (переселенцы), а так же то, что приведенный вами приговор к Vertriebener-Umsiedler никакого отношения не имеет и иметь не может. Или вы снова хотите начать это обсуждение?
В ответ на:
почему Вы, а не отец? вообще говоря истцом по делу о пенсии должен был выступать он...

Смайлик в конце - это намёк на шутку? Тогда она весьма... скажем так - не умелая. Тем более, что я уже неоднократно рассказывал о ситуации с моим отцом.
Ну что же, могу ещё раз повторить. Как вы себе представляете 70-ти летнего старика-инвалида ведущего тяжбу с чиновниками на протяжении почти трёх лет, после этого подающего иск в суд и ведущего на протяжении 4 лет переписку с судом и наконец само заседание суда?
Наверно многие немецкие чиновники именно на это и расчитывают. Таких стариков легко запинать ногами.
На счастье у моего отца есть я. И я с самого начала, с момента подачи антрага, вёл всю переписку, составлял и подавал иск и т.д. вплоть до участия в заседании суда. Конечно же, всё это делалось от имени отца, он просто подписывал все письма и т.п.
Поэтому я с полной уверенностью могу сказать, что пенсионное дело моего отца выиграл я.
 

Перейти на