Deutsch

Как попасть туда, куда хочешь?

23.04.09 18:41
Re: Как попасть туда, куда хочешь?
 
Stifter посетитель
Schtirlizz, приветствую!
Мы хотели в Хессен, туда и попали, апеллировали тем, что там живёт дядя моего отца. Есть родственники в Заарланд ещё, также указали это в бумагах (на крайний случай для страховки). Там нужно указать в бумажках даже места, где был когда-то в Германии. Например, я и отец бывали во Франкфурте (Хессен), это и говорили как доп. аргумент, что ориентируемся и т. п. Когда будете заполнять бумаги, будет вопрос "Почему хотите туда-то туда-то..." Пишите, что-то типа такого (может повлиять): Damit wir uns besser und schneller in den deutschen Altag integrieren können, brauchen wir die Hilfe von meiner Verwandten, die in Bayern z. Z. leben... и т. п. конкретно в чем они помогут и т. д. Вообще, если принимает земля, проблемы не должно быть в распределении. Отправляют туда, где было бы лучше для переселенца конкретного. По крайней мере, так было у нас. Если человек сам не знает чего хочет, его отправляют туда, куда захотят. А вообще когда я сидел у чиновника, ему позвонили и, как я понял, задавали вопросы на счёт открытости земель, можно ли приезжать во Фридланд. Он отвечал: "Да, можете приезжать такого-то такого-то, земля принимает". Так что, вот такой вариант еще есть.
Удачи вам в распределении!
 

Перейти на