Deutsch

Гражданство Германии установлено!

30.03.09 15:38
Re: Гражданство Германии установлено!
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
В ответ на:
Пока длилась процедура установления гражданства, у нас женой родилась младшая дочка. Ей сейчас 8 месяцев.
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, что нужно сделать до переезда в Германию чтобы и вторая моя дочка тоже получила гражданство?

Ваша дочка уже получила гражданство (по рождению). Вам надо обратиться в немецкое консульство с заявлением о выдаче ей немецкого паспорта. удобно это сделать одновременно с Вашим собственным заявлением.
В ответ на:
Кроме того, как лучше выехать моей жене?
Если я не ошибаюсь, есть 2 пути:
1 Я уезжаю, с детьми или без, а она едет по воссоединению с супругом (SD1 не проблема)
2 Мы едем все вместе, при этом жена едет в качестве мамы своих несовершеннолетних детей
Какие плюсы и минусы у этих двух вариантов? У жены в любом случае будет 8 параграф?

у Вашей жены не будет никакого "параграфа", кроме параграфа закона об иностранцах. если консульство возьмется строго соблюдать последний закон (что оно как правило делает), совместно с Вами жена выехать не может и ей надо будет проходить процедуру воссоединения семьи после Вашего переселения в Германию (форум "Заключение брака и воссоединение семьи").
 

Перейти на