Deutsch

гражданство Германии для немцев Украины - миф или?

20.02.08 12:08
Re: гражданство Германии для немцев Украины - миф
 
rasa_hohmann прохожий
в ответ weiser0 19.02.08 13:39
прошу извинить за незнание русского .... - немогу правильно высказатся на русском ... но напишу как умею
похожии истории я слишала уже 30 лет назад .... и как человек со сторони - я хочу сказать - до чего несправедливо вс╦ устроено .....
Про свои страдание во время той войни, смело на вес мир, может говорит толко отдельние (если это правильное слово) ....
Но дествительно мало я тут услишала обсуждение (И возможно частично и поетому закони есть такие, и КОМЕНТАТОРИ (что удивительно - такой же происхождения) будут так вооброжать .....)
- как же чуствовал себя человек немецкого происхаждения, живущий на територии той земли, куда пришла немецкая армия .... Отца моего мужа выслали в Сибир - по национальному признаку, и там он и его семя должны были протерпет немалое .... про ацкий труд в шахте, про то, что мать на утро после родов немогла пойти на работу 1946 году январе, е╦ гнали 2 км пешком на карцер, ....... но война уже закончилась ... - но не для людей немецкой национальности ....
и так ещ╦ 60-тых годах моего мужа, в школе за хорошое знание немецково, звали фрицом ... и некаму это невозможно было скрит, вед его отец по русски говорил большим акцентом ..... и то что 1970 году им повезло переехать в Латвию - это выло - ЧУДО - потому что было такой тайний приказ - непускать людей немецкой национальности в Прибалтику .... Кто ети закони создавал ....
Я уже чуствую сколько реплики я тут получу ......
НО ВЫ ПРАВЫ ЧТО ЗАГАВОРИЛИ, ПРО СПРАВЕДЛИВОСТЬ НАДО БОРОТСЯ, ДОЛЖЕН КТО ТО КОМПЕНСИРОВАТЬ - МОРАЛЬНО ИЛИ МАТЕРИАЛЬНО, ТЕМ ЛЮДЯМ КОТОРИЕ ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ СИБИРСКИЕ МУЧЕНИЕ НЕ ПО СВОЕЙ ВЫНЕ .....
И Германия, страна, которая специальних школах обучают немецкому даже таких, которие неимеет не капли от немецких корней, и даже неуважают немецкий народ, ТАК и ВЫ изучите, и также как и те адресати - которие уже в Германие -(вроде как поздние переселенци) а анкетах родной язик указивает - русский ......
Я ВАМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Перейти на