русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ ART

Скетчеры Германии, отзовитесь!

30.04.18 16:17
Re: Скетчеры Германии, отзовитесь!
 
sketch-club прохожий
sketch-club
in Antwort i_like_train 30.04.18 14:53, Zuletzt geändert 30.04.18 16:20 (sketch-club)
но на обычной эти использую


А что за обычная? На какой ты рисуешь? (можно на ты?)

а копиков у тебя много? Мне лично они на порядок лучше смешиваются, если тонкие переходы делать. У меня в основном тачи, копики все тёплые серые и Е40 - шикарный цвет...и ешё парочка. Как тачи будут заканчиваться, перейду на копики. Очень неприятный сюрприз был, как оказалось, что не все тачи можно заправлять.

Ещё, копики и промаркеры не ядовитые. А вот за остальные я не уверена. У тачей много предупреждений указано, они пахнут. Если много рисовать, это аргумент, мне кажется.


все маркеры сильно меняют цвет со временем


потому все алкогольные чернила не светлостойкие. Пигменты там синтетические, при длительном пребывании на свету они линяют. Поэтому все рисуют в скетчбуках, там качественные маркеры не должны менять цвет со временем. Если хочется повесить произведение на стенку, стоит сфотографироват или сканировать рисунок и распечатать или сделать профи оттиск. Можно даже значительно увеличить размер изображения. Я таким образом рисовала уже много на заказ. Также идеально делать иллюстрации для дальнейшего использования в печатных изданиях.

Есть ещё пигмент-маркеры от w&n, это единственный продукт, в котором использованы настоящие пигменты (в виде маркеров), такие работы можно смело вешать на стенку - они не изменят цвет и 100 лет спустя. Но по свойствам рисования, это совсем по-другому.


несовпадение цвета колпачка и настоящего в порядке вещей


ага, это проблема! я работаю всегда с палитрой. Очень удобно!! Кстати, такую палитру можно будет выиграть, если выполнить условия из первого сообщения. Внутри странички белые и можно красить их своими маркерами, чтобы настоящие цвета всегда были под рукой. Логотип сверху будет от нашего скетч-клуба. ;)



 

Sprung zu