Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ART

Отправить картины из Москвы в Берлин (Эссен)

31.10.16 22:17
Re: Отправить картины из Москвы в Берлин (Эссен)
 
fransuazas посетитель
fransuazas
в ответ allexist 14.10.16 14:57

я перевозила в багете четыре свои картины. Две - масло, две - витражи. Но везла из Беларуси. Но думаю, что принцип провоза примерно одинаковый. За два месяца до вывоза я сфотографировала свои работы. Распечатала 10*15 в двух экземплярах каждое фото. На сайте Министерства культуры скачала и распечатала бланк-заявление. Ну и в произвольной форме напечатала сопроводительное письмо, где подробно описала свои работы. Описание примерно такое: размер четкий, что конкретно и в какой цветовой гамме изображено, на чем (бумага, холст, стекло...), чем (масло, карандаши, акварель, акрил...), описание рамы (цвет, размер, материал). В бланке-заявлении нужно было указать с какой целью перевозятся работы, чьи они, представляют ли историческую ценность, будет ли возврат на родину, кому...ит.д. По сути вопросы все простые.

Прямо на сайте было указано, что за каждую картину надо заплатить одну базовую величину... давно это было, но на тот момент пару евро. И срок рассмотрения заявления до 1,5 месяцев. Но приехав и отдав заявление, на следующий день мы уже смогли забрать работы. С обратной стороны их проштамповали, один экземпляр сопроводительного письма и бланка отдали нам, скрепив его с их документом, на котором стояли печати, что можно вывозить. По сути ничего страшного и не дорого все это. Но может в России иначе. Попробуйте на сайт зайти Министерства культуры.

 

Перейти на