Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ART

Живопись,рисование.

10.04.15 08:44
Re: Живопись,рисование.
 
sinnlich свой человек
sinnlich
В ответ на:
а зачем студенты в мастерских вместе рисуют одного натурщика? Затем, чтобы и самим сравнивать и чтобы учитель проверял. Вот и они так же хотят. Они же учатся

Студенты тоже не всю жизнь учатся, а лишь в учебные годы, осваивая азы живописи и рисунка, а также, различные техники; а потом ищут свой стиль, через который они могут себя выразить. Совместные художественные курсы - это для начинающих, но я думаю, здесь большинство людей, которые имеют какой-то задел и уже представляют, в какой технике они хотели бы писать и что они хотят выразить. Рисовать одно и тоже, а потом сравнивать... - это даже несколько аморально, т.к. всегда у кого-то будет получаться хуже. К примеру, моя мама - художник - вела всю свою жизнь художественную студию у детей, так она говорила, что "если ребенок видит, что у него получается хуже, чем у других детей, рано или поздно, он все-равно бросает студию, хотя никто его не выгоняет и обучение для детей бесплатное". Поэтому, моя мама старалась дать индивидуальные задачи каждому ребенку, в зависимости от возраста, способностей и интереса ребенка. А Вы здесь предлагаете - всех под одну гребенку. А где же индивидуальность?
 

Перейти на