Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ART

Скоростная живопись - ваше мнение

24.05.11 19:57
Re: Скоростная живопись - ваше мнение
 
souffleur завсегдатай
souffleur
в ответ Herr Wam 24.05.11 19:11, Последний раз изменено 24.05.11 19:58 (souffleur)
Так, ухожу во флуд. Мистер Вам, подсоветуйте мне это чудо.
Наташ, минус гуаши лично для меня только в том, что она пачкается и требует защиты ввиде стекла. Вот не знала, что можно ее лаком покрывать!
А по стоимости примерно также и выходит, как масло и прочее. Я туточки недавно акварель Шминке разглядывала, какой-то неимоверный Хорадам, ванночка одного цвета стоит около 6 евро. Это ж ваще... ни в какие ворота. То есть, и масло бывает чип-экспенсив, и все остальное - тоже.
Зато масло можно соскоблить, покрыть грунтом и заново написать чего-нить. Ван Гог с голодухи даже и не скоблил, а елозил прям поверху, сейчас радостные искусствоведы отскребают одну картину под другой. Как еще можно издеваться над искусством - если работать на ДВП, как я сейчас делаю из-за отсутствия натянутых холстов, то можно писать на обратной стороне. Получается как ХедэнШолдерс, два в одном. И экономия большая - не надо рентгеном облучать. Просто перевернул - и на тебе, цена на пару лимонов выше. Жаль, что это (лимоны) только после смерти уже... Вот Федотову, кстати, надо идейку подбросить - нехай малюет на ДВПшках с двух сторон! И раму пусть делает на туда и на сюда. Картина - сиамский близнец! Я ношу за спиной свою сестру-антагонистку!
 

Перейти на