Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ART

Думаю о будущем

25.04.11 09:42
Re: Думаю о будущем
 
  Herr Wam коренной житель
В ответ на:
Я твёрдо уверен, что как дизайнер( или веб-дизайнер) вы всегда заработаете в Германии лучше чем живописец. Чтобы жить с живописи, необходимо иметь неимоверный талант плюс связи. (У Ван Гога, например (хоть и 100 лет назад, хотя в этом здесь вряд-ли что-нибудь изменилось) был такой талант, но не было связей )). Я однажды читал , как профессор дюсельдорфской академии (она престижная) говорил, что они прежде всего учат студентов вращаться в сложном мире совр. исскуства, искать необходимые связи и т.д., а уже потом предмету и истории ис-ства. Мы-то на форуме всё "любители", на хлеб зарабатываем где-то на стороне (ну, кроме Хервама может быть ))). Увы. Так что не стройте иллюзий. Рад бы тут ошибиться, но моя версия такова. А немецкий успешному художнику здесь не обязятелен, хватает английского.

тут почти все верно, я согласен, единственное то, что человек понимает под нормальным зароботком?
для разных людей, это разные понятия и разные суммы...
Мой бывший одногрупник и приятель уехал 20 лет назад в Испанию и рисовал портреты на улице, через лет 6 он уже купил квартиру, сейчас живет в Москве, а квариру в Испании и дом на побережье здает, всем доволен.
другой знакомый, скульптор, старший брат моего друга уехал в Канаду, тоже лет 20 назад, уже лет 15 унего свой литейных цех, о творчестве забыл, но денег много.
Целый ряд моих хороших знакомых в разное время уезжали в Чехию и Польшу, рисовать на улице, почти все остались там жить, почти все доволны.
все дело в запросах...
 

Перейти на