Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ ART

Портреты животных.

21.12.10 13:27
Re: Портреты животных.
 
det-nat местный житель
det-nat
в ответ Herr Wam 19.12.10 20:48, Последний раз изменено 21.12.10 13:32 (det-nat)
Очень классные портреты! Очень понравились! Таксы !
На самом деле, может и кто то на стену не повесил бы из критикующих тут,
но нужно знать, как владелец любит свою собаку, как он любуется взглядом и поворотом головы и т.д. И узнает свою собаку из толпы собак этой же породы. И с удовольствием повесит на стену.
Постороннему покажется, что к примеру все таксы одинаковые, а владелец знает отличия, и узнает свое животное.
если рисовать , как писал Велонавт как то от себя и не по фото, то это будет другая собака, буквально чуть другое выражение лица или расстояние до носа, или между глазами, и собака уже не та.
У меня куча собак, постоянно меняются я ищу им семьи в Германии, но есть моя любимая собака- дворняга из под Киева, вот ее я обожаю и готова и фотографировать, и рисовать (все руки не доходят), и на стену вешать портреты ее, пусть это и мещанство, как пишут тут.
ХерВам прав, без фото животное не нарисуешь, разве что спящую,
без фото можно нарисовать животное, вроде слона или носорога,
а конкретную собаку только по фото и очень точно копируя.
lippezkaja, у Вас просто собаки нет. Как бывают люди умиляются , глядя на своего ребенка, так владельцы собак еще больше умиляются , глядя на свою собаку.
И портреты заказывают, и предметы интерьера покупают с изображением косточек или собак и т. д. И Вкус тут не причем.
 

Перейти на