русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Welt der Tiere

вопрос для заводчиков кошек (не первый год) !

02.05.07 19:14
Re: вопрос для заводчиков кошек (не первый год) !
 
Bengal прохожий
Bengal
in Antwort blem 01.05.07 19:20
Хочу к выше сказанному добавит некотрые моменты. Для выведения своеи линии и разведения в целом неплохо бы знат хотя бы основы генетики. А тепер даваите не много пофантазируем. Допустим мы находим питомник зивотных которого мы хотим приобрести, от конкретных производителеи,здем 1-2 года... и наконец ето свершилос. кошки обычно созревают ранше котов, но и кошек ранше 10мес. вязат не зелателно так как физически они не готовы, при етом 1-ю течку всегда пропускаем. При етом кошка мозет потеч и в 6-т мес. приетом ихдавая очен впечатляюсчие звуки (круглосуточно), продолзителностю в 1-2 недели через 1-2 недели. Котик тозе мозет начат метит месяцев в 6-7 поливая все вокруг. Далее, помимо здравого смысла ест правила тои фелинологическои ассоциации в которои кошки будут состоят и правила которои оговаривают возраст зивотного для начала исползования его в разведении, а так зе и количество пометов за определенныи период времени (3 помета за 2 года). Если кошка активно течет то на 4-ю течку зелателно повязат , потому как ест риск загубит кошку (гормоналное нарушение,психика). У нас конечно узе ест к тому времени не развязанныи котик месяцев так 8-и, которыи смозет повязат не развязанную кошку и все в счастливом озидании. Но.. для выведения Своеи линии и не толко, котику надо минимум 3 кошки, то ест 3-х кратное удоволствие(надеемся не потекут одновременно).Не говорю о том что до вязок у всех долзны быт минимум развязочные оценки и требуюсчияся тесты ,прививки,chipy,i.t.d. Получаем наконец то долгожданных котят которые по нашим "посчетам" должны превошодить качеством своих родителеи, а получаем..."мурзиков" из которых мы должны выбрать будущих производителеи для дальнеишего разведения(своя линия), так как их мамок мы стерелизуем в 3-4 года и в добрые руки(не легко пристроить). 2-3 помета одновременно поднимать очень не просто, конечно с учетом того что роды были у всех благополучные, котята родились без врожденных аномалеи которые будут в муках уходить в мир инои, или Вы их избавите от етих мук. У кошек есть молоко и они согласны кормить потомство. Полная идиллия. Через 1-2 месяца ету идиллию нарушает новая течка, а нас еще маленькие (не проданные) котята. Заводчики, которые знают что хотят, почему то в очередь не стоят на етих котят, ню тогда можно продать "в разведение" любителям которые постараются отбить каждыи цент заплаченныи за кошку. в скором времени мы "приятно" удивляемся что вокруг нас все плодятся и размножаются("нашеи линиеи") причем кто с кем и как может.
Много еще интересностеи: каждодневныи подъем в 5 утра кормежка, уборка какашек и.т.д. реклама-выставки,кот-производитель желательно должен быть титулованным(покупатели "для души" западают), а титул выше Чемпиона в однои стране не закрыть(желательно не подцепить какую-нибудь бяку на выставке), создание саита,раскрутка и содержание его и.п. и.п при етом помним, что основная наша цель-разведение.
Мдя, не очень радужная картинка получилась, но в разведении надо быть готовым ко всему, если человек отдал свое душу какои то породе то все видишь в ином свете и жизнь приобретает инои смысл. Поетому могу сказать на полном серьезе, заводчик- ето звучит гордо!
 

Sprung zu