вопрос по страховке
Мы заключили для своей кошки страховку, которая покрывает расходы на ветеринара до 5000 в год независимо от того, Behandlung oder OP плюс профилактические осмотры и удаление зубного камня, начиная с третьего года.
Меня смущает в этой страховке один пункт: она действует только на Wohnungkatze и потому не покрывает расходов, связанных с лечением болезней, которыми наша кошка может заразиться от другой кошки.
Перед заключением страховки я спросила: а что если я принесу в дом с улицы какую-то кошачью заразу, например, с обувью? Меня заверили, что если контакта с другой кошкой не было, то это маловероятно и вообще кошачьи болячки через людей не переносятся.
Как доказать в таком случае, что контактов с другими кошками не было и кошка действительно Wohnungkatze?
Есть ли у кого тоже такая страховка и были ли споры? Может, лучше сменить cтраховку?