Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Породы собак

22.08.24 23:27
Re: Породы собак
 
Bella12345 знакомое лицо
в ответ Susi 09 22.08.24 05:41, Последний раз изменено 22.08.24 23:30 (Bella12345)

Фото взяла из интернета как пример серебристого окраса у тайцев, у нас пепельная изабелла с голубой маской, поэтому не подходит к теме топика.

Адрес заводчика не подскажу, так как рекомендовать её не могу. У неё конвейер, разводит не только тайцев, но и 3-4 породы плюсом, за собаками следит плохо, не смогла распознать и даже предоставила нам справку об отсутствии у щенка дермосинуса от ветеринара, а я его, даже без опыта, нашла спустя неделю, но возвращать щенка, менять или просить компенсацию, так как операция неизбежна, мы уже не стали. Прооперировать за 7 лет пришлось уже дважды и неизвестно последний ли это раз, так как этот дермосинус может уходить глубоко в ткани , а глубоко расковыривать шейно-плечевые мышцы не безопасно. Всё, что было возможно достать, достали, а там посмотрим, так что будьте внимательны на счёт дермосинуса при выборе щенка.

Не знаю сколько у вас опыта с собаками, но в этой породе лучше брать девочку, особенно в семью с детьми, смотрите внимательно на степень социализации родителей собаки. Приобретённой социализации в этой породе будет недостаточно, чтобы заглушить ещё плохо убранную в породе осторожность и недоверие. Если мама с папой по темпераменту почти лабрадоры))), то щенка от них брать можно.

 

Перейти на