русский

39 кошек, спасённых Михалычем. 👍

23.02.24 10:20
Re: 39 кошек, спасённых Михалычем. 👍
 
Vergissmich! патриот
Vergissmich!
in Antwort *ell* 23.02.24 08:29, Zuletzt geändert 23.02.24 10:25 (Vergissmich!)

Милые, я ведь две ссылки на источники дал. Там все написано. Но если Вам легче от меня читать, о.к. Хозяин и жена переехали из Челябинска в Питер новая работа, новая квартира. Они поехали вперед. Когда устроились, кота повез им вслед отчим жены, старик. У кота был билет и вагон был для перевозки животных. Дорога через всю Россию. Купе не по карману, ехали в плацкарте на верхней боковушке. Ночь перевозчик не спал, т.к. шумно было в вагоне. Заснул днем. Перед сном обиходил кота. На верхнюю полку переноску брать нельзя. Переноска стояла внизу под столиком. Обычная пластиковая. Как кот вышел, никто не знает, полагают, открыли дети, бегавшие по вагону. Кот вышел и пошел гулять, хвост трубой, его все гладили. Появилась проводница, взяла его и унесла. Вряд ли кто то думал что на выброс. Она вышла в тамбур и выбросила кота наружу в снег. Это не Германия, милые, это город Киров в январе в глубоких снегах. На видео видно, как кот с головой ухнул в снег. А мышек там нет, в снегах. Когда старик проснулся, и увидел, что кота нет, уже далеко было от Кирова . Поиск стартовал хозяин кота, широкие волонтерские поиски начались когда в сеть попало видео вокзальной камеры, где из тамбура выбрасывают кота. Волонтеры несколько дней обыскивали вокзал и привокзальные районы, а кот в это время шел за поездом. Лапки у кота короткие, а у собак ноги длинные, 8 км шел кот, подушечки лапок были стерты о снег, а потом его загрызли собаки. Остальное читайте пожалуйста по ссылкам на каналы хозяина и поиска, я их дал

Поэтому среди волонтеров такая поговорка, что котик Твикс теперь вечно идет там вдоль железной дороги

Но есть позитив - пока по Кирову у вокзала искали Твикса, нашли двух похожих окрасом котов и одного котенка, всем нашли дом. А из канала поиска Твикса вырос общероссийский канал "Зоопоиск". Ну и, как вы знаете проводникам РЖД запретили выбоасывать животных из поезда

 

Sprung zu