Deutsch

Опасные собаки

05.02.24 15:05
Re: Опасные собаки
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ OlgaLel 05.02.24 13:12, Последний раз изменено 05.02.24 15:06 (*ell*)
"Никогда он такого не делал". А потом размышляем - а почему чуть не отъели голову ребенку или загрызли бабушку. Если собака непредсказуема - поводок и намордник. Ну и на другом конце поводка должен быть кто-то с мозгами.

Ну так именно потому, что ДО подобных случаев эти собаки были предсказуемы. Собаки из большинства вышеописанных случаев были отменно дресированы. В том случае, который упомянули вы, собака по первой же команде отпустила ребёнка и убежала к хозяину. Выше я приводила случаи с полицейской собакой и собакой заводчицы. Разумеется, что они считались и хозяевами предсказуемыми, "никогда ранее такого не делали" (вы же не думаете, что они уже ранее пару бабушек загрызли?). И врядли хозяева были без мозгов. Возможно некоторые хозяева и были неопытные или ассоциальные. Но полицейский и заводчица вообще-то профи.


Именно поэтому важен/интереен вопрос, что именно послужило толчком, какие именно ошибки были допущены при воспитании. Поводок и намордник на всех, на мой взгляд, не выход, ибо сильная собака, войдя в раж и поводок сорвёт и намордник.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на