Deutsch

Покупка щенка

26.12.23 09:07
Re: Покупка щенка
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ AUTOBAT 25.12.23 22:33, Последний раз изменено 26.12.23 09:12 (*ell*)
и что? Собаки умирают/болеют?

Проблема в том, что они болеют и умирают, к сожалению, что на специальных кормах, что на "добавках со стола".

По сути дела для сравнения надо было бы кормить идентичных собак по-разному, а так обычно не происходит.

Общаясь с владельцами собак, познакомилась с несколькими, которые кормили строго кормом, а у собак возникали онкологические заболевания и пришлось усыпить. Я ни в коем случае не заявляю, что эти собаки заболели из-за корма. Но получается, что кормление, только собачьим кормом не гарантирует здоровье и долголетие собаки.

И наоборот, бывает, что собака жрёт что-попало, а живёт долго и не болеет. Опять же и здесь неясно в чем причина, в еде или в генах.

Получается, что каждый, в итоге пропагандирует то, во что сам верит. Одни за барф, другие за готовый корм, третьи за разнообразие. И у всех свои аргументы и обоснования. А истина неизвестно где.


Кстати, недавно смотрела какое-то видео по поводу кормов от одного из известных немецких собачьих тренеров и он там, кроме прочего упомянал, что самоприготовленная еда для собаки (какое-нибудь мясо с овощами тушенное) очень даже хорошо. Что собакам тоже неинтересно всегда один и тот же корм жрать.


Или при расстройстве желудка рекомендуют им давать варёную курочку с рисом или морковный суп. А что не корм, если он для собаки полезнее?


Короче говоря, о собачьем питании информация, на данный момент слишком разнится.


Это так же, как и у людей, есть приверженцы веганства или сыроедения со своими, вроде бы логичным аргументами. И каждый из них уверен что именно он правильно питается, а остальные неправильно.

И так же одни очень следят за питанием, но болеют и рано помирают. А другие курят, выпивают и живут до ста лет...

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на