русский

Покупка щенка

03.12.23 13:44
Re: Покупка щенка
 
KumaNeko старожил
KumaNeko
in Antwort AUTOBAT 03.12.23 12:30

жестокости ( побои, тренировка током, удушения и прочее)в отношении к собакам не понимаю. Но и излишне позитивное воспитание- подходит не каждой собаке. Мы свою взяли в тот момент, когда корона бушевала. Все школы и клубы были закрыты. Единственный тренер, бравший собак - с методикой, которая замечательно звучала - позитивное подкрепление! Т.е.никаких наказаний, только поощрения. Вообщем в нашем случае это очень дорого( по деньгам и нервам) обошлось в последствии. Пришлось в конце концов брать тренера( из полиции) , 80 евро в час. Клубные тренировки не помогли( но я без претензий к ним- они на другое упор делали). А этот тренер быстро поставил нам и собаке мозги на место. Вообщем - не каждой собаке подходит то, что другой зашло без проблем.

Вы про свою с юмором рассказываете- но я надеюсь, что всетаки к воспитанию Вы серьёзно подходите ( баловать можно, но сейчас, в подростковом возрасте- я бы с этим не увлекалась- скогро она начнет проверять границы и пытаться завоевать лучшее место под солнцем в Вашей семье- первыми могут пострадать дети в худшем случае).

 

Sprung zu