Deutsch

Опасные собаки

19.11.23 23:42
Re: Опасные собаки
 
че-подобный старожил
че-подобный
в ответ KumaNeko 19.11.23 18:46
Вот мы недавно впихивали таблетку в пасть нашей собаки. В принципе по Вашему методу. Т е. открывали пасть надавливая на челюсть и разжимая её. Что бы это проделать пришлось на собаку практически сесть и вдобавок обнять. Т е.мое лицо было на уровне морды собаки. Я честно не представляю как это сделать и не быть покусаным( в лицо) агрессивной собакой.

Покажется странным, но технически во время мертвой хватки это сделать проще: собака меньше мотает мордой, она как приклеена к другой собаке. Что касается "практически сесть", то там была куча народу, и на собаке уже кто-то, можно сказать, сидел) Как раз поэтому пришлось просовывать руку под мордой и обнимать. Я никому не желаю повторять это (и сам надеюсь больше не бывать в подобных ситуациях)), но мало ли, какие случаи бывают в жизни. Поэтому описал работающий авральный метод, когда другие способы не действуют, а что-то делать приходится. Деревяшка, железный лом, домкрат и выстрел в ухо - это я не пробовал, не было таких инструментов под рукой. Не говоря уж о том, что я бы смог калечить собаку, наверное, если бы только она вцепилась в человека. Может быть, кто-то знает насчет перцового баллончика?

 

Перейти на