Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

можно ли привести собаку из России и найти ей дом в Германии? какой закон?

28.10.23 00:18
Re: можно ли привести собаку из России и найти ей дом в Германии? какой закон?
 
sinnlich коренной житель
sinnlich
в ответ Margarita1990 27.10.23 16:26, Последний раз изменено 28.10.23 00:19 (sinnlich)
решили помочь одной собачке из России без лапки найти дом в Германии.

Да что Вы! Немцы своих больных животных в приюты сдают или эвтаназируют. В вет. праксисе практику проходила, пришла хозяйка с кошкой, у которой подозрение на диабет. Так хозяйка даже отказалась анализ крови ей делать, типа, "дорого, а потом, если подтвердиться диагноз, что ж, я вынуждена буду ей сама уколы делать? Нет, лучше усыпляйте!" Всем праксисом упрашивали хозяйку кошечку в приют сдать, где бы подлечили животное, т.к. это не является смертельным заболеванием при заместительной терапии, так та: "Кошка ж без меня в приюте будет скучать!" , типа, пусть лучше сдохнет. Так кошечку и усыпили. Да и другие держатели животных также готовы, часто, были отдать в приют или усыпить животное, т.к за больным нужен уход, люди вынуждены брать отпуска по уходу за животным, за свой счет, т.к. не у всех есть, кому присмотреть. Это здоровое молодое животное всех устраивает, а от старого и больного охотно избавляются.

 

Перейти на