Deutsch

Опасные собаки

04.10.23 19:47
Re: Опасные собаки
 
Fru Bu коренной житель
Fru Bu
в ответ *ell* 04.10.23 10:32

Очень жалко женщину, это просто трагедия.

Все собаки дома и для хозяев самые добрые и милые. У нас в Гамбурге по пять собак на квадратный метр, каждая собака считает, что это только ее территория и соответственно ведет себя. Покой нам только снится.

Если вы не уверены в поведении вашей собаки, то купите длинный шлепплайне, чтобы в случае чего вы успели собаку схватить. Не только чтобы она на кого-то не накинулась, но и сама не попала под машину или не удрала и не покалечилась. На длинном поводке она сможет так же нагуляться, как и без него него, свободы будет достаточно.

В случае, если собака агрессивно на кого-то реагирует на пути, где не разойтись. Взять на короткий поводок, а то и за ошейник, зафиксировать, чтобы собака не кинулась на другую собаку или человека. Одна из моих собак, хоть и маленъкая, но любит побыть местным королем, повыступать. Он мелкий, абсолютно безобидный, не знает, что такое кого-то укусусить. Но, тем не менее, когда нам навстречу идет кто-то с собакой, я моего обвожу в сторону и фиксирую поводок. Он повыступает и пойдет дальше без риска, что другая собака вцепится в него.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
 

Перейти на