Deutsch

Покупка щенка

08.09.23 14:51
Re: Покупка щенка
 
KumaNeko старожил
KumaNeko
в ответ AUTOBAT 08.09.23 14:16
Как ваше сердце и животноводческая любовь относится к тем, продаваемым спекулянтами и нечестными заводчиками, животным? Или любовь избирательна к своим, породистым и прочим щенкам?

Чем меньше людей будет поддерживать разведенцев и спекулянтов, тем меньше будет покалеченых ими собак.

и если откровенно- жалко мне этих щенков, но когда искала собаку- наступила на горло этой жалости. Потому что у меня двое не взрослых детей и я хотела достаточно большую собаку, которая только из-за размера могла бы быть потенциально опасной. Поэтому хотела минимизировать возможность неадекватности- я познакомилась с цюхтером, собаками , я видела их вживую- мы с заводчиком до сих пор в хорошем контакте, я вижу по фотографиям, как её щенки из разных полётов растут, я бегу со всеми вопросами к ней. Второй аспект для меня - здоровье( т.к. порода сама по себе не самая здоровая), покупать кота в мешке, из жалости я просто побоялась-. Пока, 3 года- я была у ветеринара только для прививок и своих страхов( необоснованных к счастью). Возможно, когда дети будут взрослыми я возьму собаку из хайма. Но в данный момент я не хочу рисков и излишних временных затрат. Совесть свою успакаиваю пожертвованиями для животных.

 

Перейти на