Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Собаки тянут поводок

01.07.23 15:24
Re: Собаки тянут поводок
 
dualsuns местный житель
dualsuns
в ответ Olga-2014 30.06.23 19:23, Последний раз изменено 01.07.23 17:35 (dualsuns)

Для начала разделить их и выгуливать по одиночке. Заниматься с каждым по отдельности. Иначе когда-нибудь не удержите их и либо сами пострадаете, либо с собаками что-то случится, либо пострадает третье лицо, либо все вместe. Не забудьте застраховать собак по поводу нанесения ущерба. Это недорого (мы платим за двух собак 10,80 в месяц) и дает гарантию, что если что, то вам не придется брать кредит в банке чтобы выплачивать ущерб.

Когда собаки безобразно себя ведут в присутствии друг друга, то они друг друга подпитывают. Надо научить их нормально вести себя по одиночке, а потом можно уже их опять вместе выгуливать. Скорее всего у ваших собак гипер возбудимость, я это могу только предположить. Надо научить собаку перед прогулкой (именно перед) успокаиваться, только тогда надевать ошейник с поводком и выходить на улицу.

У меня самой две собаки, но они ведут себя на улице прилично. Кобель иногда выступает, но это не агрессия и не гипер возбудимость, а територриальное поведение. Поэтому стараюсь гулять с собаками по разным маршрутам.

 

Перейти на