русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Welt der Tiere

Туалет для кошки, какой.

27.06.23 14:56
Re: Туалет для кошки, какой.
 
Екате знакомое лицо
Екате
in Antwort Тепло 27.06.23 11:36, Zuletzt geändert 27.06.23 15:07 (Екате)

Зачем закрывать в ванной?

Мы занесли котёнка в переноске в квартиру, оставили в закрытой переноске на некоторое время для привыкания к запаху, пока котёнок не стал шевелиться и пытаться выйти. Сразу открыли. Можно и сразу открыть. Я взяла его на руки, пронесла по всей квартире и отпустила на пол в ванной около лотка. Он запах учуял знакомый, мы брали немного наполнителя у продавца, и сразу стал более шустрый, но всё равно боялся. Побежал, залез сам снова в переноску, там посидел немного, потом вылез. Погулял по комнатам и пошёл сам, по запаху, на лоток писить. Скажу, что мы и сами боялись, у нас были только собаки, котят никогда не было. Мы за котёнком не ходили следом, чтоб он еще больше не боялся, и через некоторое время он ко мне подошёл, и я взяла его на руки. Погладила и положила на плед на диване, там он и заснул.


Так и прошло знакомство. Главное не шуметь и не ходить за ним, так он быстрее освоится.

Переноску так мы и оставили в зале открытую примерно на месяц, он там иногда спал, иногда сидел, чтоб он к ней привык для дальнейших походов к ветеринару.


Знакомые брали взрослую кошку. Точно так же оставили в переноске для ознакомления запахов, потом открыли. Про то, что нужно так делать, говорили в программе о животных по тв. Кошка вылезла, спряталась в шкафу. Вылезла оттуда только на следующий день. Прошлась по кв, осмотрелась, попила. Они ее онесли к лотку, пошуршали в нём и кошка залезла сама и сходила в туалет.

 

Sprung zu