Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Где сделать операцию на глаза собаке..

27.05.23 20:40
Где сделать операцию на глаза собаке..
 
madamSv патриот
madamSv

У нас старенькая такса, ей 14 лет. Она практически ослепла , уже с год. У нее катаракта. Вот последний раз были у врача- подстригали когти ей. Врач посмотрела ее глаза и сказала - надо делать операцию! Удалять глаза, тк они могут выпасть!

Померяла глазное давление - оно в норме было. Но белки глаз красноватого цвета, сказала у нее воспаление и выписала капли с кортизоном. Страховки у нее сейчас нет. Мы позвонили в клинику в Дюйсбурге , нам сказали - операция будет стоить 5000евро. Я звонила в Ветклинику в Калининград, там такая операция стоит около 50000рублей! Меньше 1000евро. Я еще не узнавала , где можно через границу с собакой проехать и какие документы нужны.

Может кто , что посоветует?!

Еще , как вариант, думаю может в Польше или в Чехии тоже не так дорого как в Германии? И может документов поменьше туда надо на вывоз , чем в Россию?!

 

Перейти на