Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Собак щипается, как отучить?

16.04.23 00:10
Re: Собак щипается, как отучить?
 
Praha* свой человек

Лирики не надо? Ну ок, давай без лирики. Я- тренер со стажем 40 лет, а ты кто? Тренирую собак всех пород, кроме охотничьих. Каждый год прохожу вайтербильдунг. И вот что я тебе скажу: по морде конечно щенку врезать- много ума не надо. Только вот один нюанс: если это щенок скажем дога или филы, то в будущем, когда он вырастет, у такого вот "воспитателя" есть нехилый шанс оказаться в больничке со снятым скальпом. Или не у него, а у человека, похожего на "воспитателя". Или вообще у любого человека, предложившего собаке лакомство. Или не предложившего. Как получится, короче. Ты когда- нибудь видел человека, покусанного догом? Оторванную губу или откушенный нос? Снятый скальп? Я видела, и не раз. И в основном пострадавшие были сторонниками именно "дать по морде". Или шибко смелыми, насмотревшимися наджаряна и прочих цезарей милано. Сначала он бьет щенка по морде, а потом щенок вырастает и откусывает ему башку. Почему? А потому что молоссы в основном чрезвычайно злопамятны, имеют сильно выраженнный охранный инстинкт и очень сильны. Прибавь к этому нелюбовь к посторонним, потому что по морде когда-то дали и ты получишь ходячую бомбу замедленного действия.

А еще бывало, что щенку по морде, а он потом до конца жизни со страху трясется при приближении посторонних. Трусливая собака служебной породы это ж так круто, блин.

Ты хоть в курсе, какой процент собак в твоем любимом совке было сорвано на той или иной команде? (надеюсь, что понял, что означает "сорванная собака") А сколько из сдававших ЗКС на 1 степень ни в какую не защищали при реальной опасности? А сколько собак в ментовских питомниках списывалось в виду полной непригодности к службе? Да-да, я знаю что у любого адепта совка в те времена непременно был отлично выдрессированный мухтар, увешанный медалями, по команде хозяина вцеплявшийся в горло нарушителю (обязательно именно в горло, это маст хэв). Мухтар этот всех в дом впускал-никого не выпускал, питался пустой кашей (как вариант- отходами) и прожил 25 лет в полном здравии. Не то, что нынешние, ога.

Собак бить нельзя никогда и ни при каких обстоятельсвах!

 

Перейти на